Subasta 869, Lote # 142
AMANTES EN UNA ALDEA FRANCIA, SIGLO XIX
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado: "Adrian Ferdinand de Breakeller, 1873". Con una inscripción manuscrita al reverso (parcialmente legible): "avais peint ce tableau... 31 mars 1873, (firma)". Detalles de conservación. 67 x 54 cm Estimado $50,000-80,000